11 и 12 февраля на кафедре «Фармакологии и фармацевтической химии» состоялась студенческая конференция.

На секции «Биохимия и фармацевтическая химия» и «Фармакология и Управление и экономика в фармации»  приняли участие 73 студента 2-го и 3-го курсов специальностей «Лечебное дело», «Фармация» и «Стоматология». Студенты в своих докладах освещали актуальные медицинские вопросы; раскрывали молекулярные причины возникновения и лечения многих заболеваний, тактику подбора лекарственных препаратов при лечении, механизмы действия новых лекарственных средств. Многие докладчики провели  статистические исследования по различным заболеваниям в Приднестровье.

Первое место в секции «Фармакология и Управление и экономика в фармации» заняла Чимилюк Наталья Вячеславовна, студентка 306 группы специальности «Лечебное дело» с докладом : «Клиническая эффективность и безопасность применения PRP-терапии и протеза суставной жидкости у больных с гонартрозом».

Первое место в  секции «Биохимии и фармацевтической химии»  заняли  Ганчар Игорь Михайлович и Гуменко Анна Николаевна, студенты 202 группы специальности «Лечебное дело» с докладом «Биохимические маркёры в диагностике инфаркта миокарда».

В подготовке докладов участников конференции принимали участие научные руководители- сотрудники  кафедры:

Доцент Самко Г.Н.

Доцент Люленова В.В.

Доцент Малаештян Ю.Л.

Преподаватель Романенко В.В.

Преподаватель Багнюк Е.С.

По итогам конференции, студенты, занявшие первые места опубликуют статьи в сборнике ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Хочется поздравить наших победителей и всех участников конференции так как все выступающие студенты приобрели значительный опыт проведения научно-исследовательской работы, составления докладов и презентаций.

Люленова В.В., к.б.н., зав. кафедрой фармакологии и фармацевтической химии

изображение viber 2024 04 18 10 27 17 718

изображение viber 2024 04 18 10 27 49 381