На медицинском факультете состоялась встреча выпускников 2024 года выпуска по распределению молодых специалистов Встреча состоялась 6 марта 2024 года в 10.00 часов на площадке медицинского факультета в аудитории № 108 на которой выпускники были ознакомлены с Положением «О распределении молодых специалистов» и Положением «О порядке распределения и трудоустройства лиц, освоивших образовательные программы начального, среднего или высшего профессионального образования за счет средств республиканского бюджета и прошедших государственную (итоговую) аттестацию» 2024 года выпуска. На встрече присутствовали декан медицинского факультета ГОУ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, доцент Г. Н. Самко, директор Центра медицинского послевузовского образования доцент Г. В. Золотарева, заместитель декана по воспитательной и лечебной работе Л. А. Проскурякова и главный специалист отдела правового обеспечения деятельности университета Г. В. Едемская. В мероприятии приняли участие обучающиеся осваивающие образовательные программы за счет средств республиканского бюджета, оканчивающие обучение по специальностям «Лечебное дело, «Педиатрия», «Фармация» и ординаторы II года обучения всех специальностей. Высказав слова приветствия, декан медицинского факультета доцент Галина Николаевна Самко представила главного специалиста отдела правового обеспечения деятельности университета Галину Владимировну Едемскую, которая ознакомила присутствующих с Положением «О распределении молодых специалистов» и Положением «О порядке распределения и трудоустройства лиц, освоивших образовательные программы начального, среднего или высшего профессионального образования за счет средств республиканского бюджета и прошедших государственную (итоговую) аттестацию» 2024 года выпуска. После ознакомления присутствующих с основными Положениями, участники встречи задали интересующие вопросы, которые были адресованы как главному специалисту отдела правового обеспечения деятельности университета Галине Владимировне Едемской, так и администрации факультета. Студенты и ординаторы интересовались сроком отработки после обучения в лечебно- профилактических учреждениях ПМР. Студенты и ординаторы также спрашивали о декретном отпуске во время обучения в ординатуре, о службе в армии и др. На каждый вопрос были даны подробные ответы и предоставлены рекомендации по ознакомлению с сопутствующими нормативными документами. В завершение встречи главный специалист отдела правового обеспечения деятельности университета Г.В. Едемская высказала слова благодарности за радушный прием.