23 апреля волонтеры-медики провели акцию "Шатер здоровья", посвященную Неделе добра. Это мероприятие было призвано не только распространить знания о первой медицинской помощи, но и вдохновить общество на заботу о здоровье.

Школьники - будущие студенты и любознательные гости собрались в симуляционном классе, где волонтеры-медики с большим энтузиазмом делились своими знаниями. Они не только рассказывали о различных состояниях и болезнях, но и демонстрировали, как правильно оказать первую помощь в случае необходимости.

Каждый участник мог познакомиться с основами оказания помощи в различных ситуациях: от попадания инородного тела в дыхательные пути до приступов теплового удара и гипертонических кризов. Волонтеры не только обучали, но и вдохновляли гостей на добрые дела, делая акцент на важности знаний о здоровье как неотъемлемой части сознательной жизни.

IMG 20240429 005609 968

IMG 20240429 005732 371