Межкафедральный семинар

6 декабря 2018 года в здании медицинского факультета состоялся межкафедральный научно-практический семинар "Особенности лечения и профилактики ВИЧ-инфекции".

Семинар был организован при участии кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения с циклом инфекционных болезней, кафедры биологии и физиологии человека, а также ГУ "ЦПБ со СПИДом и ИЗ". Семнар собрал 67 участников, среди которых были слтрудники медицинского факультета и работники практического здравоохранения.

В рамках межкафедрального научно-практического семинара были заслушаны запланированные доклады. Каждый доклад вызывал активную дискуссию участников, задавались вопросы докладчикам. Наибольший интерес вызвали следующие доклады: «ВИЧ – инфекция. Новые тенденции. Антиретровирусная терапия», «Перспективы использования системы CRISPR – Cas9 в терапии ВИЧ – инфекции», «Гинекологические заболевания у ВИЧ – инфицированных больных». По итогам работы была проведена дискуссия, в которой активно принимали участие студенты и преподаватели, по вопросам новых тенденций в лечении и способах профилактики ВИЧ - инфекции в нашей республике.

Оргкомитет семинара