Межкафедральный научно-практический семинар

на тему «Особенности лечения и профилактики при ВИЧ-инфекции»
Кафедра общественного здоровья и организации здравоохранения с циклом инфекционных болезней

6.12.2018 года в 13.00
Место проведения: «Медицинский факультет»
Актуальность: В ПМР и других странах СНГ наблюдается высокая заболеваемость ВИЧ/СПИД-инфекции, что требует особого внимания со стороны медицинских служб в целях своевременного лечения и профилактики.

Цель: поднять актуальные вопросы лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.

Регистрация 12.30-13.00

1. Вступительное слово. Самко Г.Н., к.фарм.н., доц., и.о. зав. кафедрой общественного здоровья и организации здравоохранения с циклом инфекционных болезней - 5 мин.

2. Кушнир Ю.И., ассистент кафедры общественного здоровья и ОЗ с циклом ИБ, врач-дерматовенеролог ГУ «Центр Борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями».
Тема доклада: «Пути передачи и профилактики ВИЧ-инфекции» - 10 мин.

3. Хмелевская Л.И., врач - инфекционист ГУ «Центр Борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями».
Тема доклада: «ВИЧ-инфекция. Новые тенденции. Антиретровирусная терапия» - 10 мин.

4. Власов В.В., к.б.н., доцент кафедры биологии и физиологии человека.
Тема доклада: «Перспективы использования системы CRISPR - Cas9 в терапии ВИЧ - инфекции» - 10 мин.

5. Олиевский П.И., ассистент кафедры общественного здоровья и ОЗ с циклом ИБ.
Тема доклада: «Туберкулез и ВИЧ-инфекция. Эпидемиологические тяжеловесы на рубеже двух веков» - 10 мин.

6. Ячикова Н.Н. ассистент кафедры хирургических болезней с циклом акушерства и гинекологии, врач акушер-гинеколог.
Тема доклада: «Гинекологические заболевания у ВИЧ-инфицированных больных» - 10 мин.

7. Гарбузняк А.А., ассистент кафедры общественного здоровья и ОЗ с циклом ИБ.
Подведение итогов научно-практического семинара – 5мин.