Студенты медицинского факультета стали лауреатами международного конкурса анатомического рисунка

В ежегодном международном конкурсе анатомического рисунка IMAGO ANATOMICA «VESALIUS - 2018», приуроченном к 260-летию Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) им. И.М. Сеченова, проходившем на базе кафедры анатомии человека Приднестровский государственный университет представляли студентки второго курса кафедры анатомии и общей патологии медицинского факультета Аделина Рега, Анастасия Опарастюк и Екатерина Барбела (научный руководитель - и.о. зав. кафедрой Т.А. Чепендюк). В конкурсе «VESALIUS - 2018» участвовали не только студенты и профессорско-преподавательский состав медицинских вузов, но художественные вузы. На конкурсе были представлены различные направления искусства: живопись, графика, дизайн, скульптура, декоративно-прикладное искусство, 3D-модели и компьютерная графика. Анастасия Опарастюк стала лауреатом I степени в номинации «Профилактика». Аделина Рега - лауреат II степени в той же номинации. Молоток в ее картине играет роль различных факторов, оказывающих влияние на здоровье современного человека. В частности, переутомление, пренебрежение сном и полноценным питанием, хроническая усталость из-за напряженного трудового дня, постоянные стрессы, отсутствие физической активности и многое другое сказываются негативно, впоследствии, проявляясь в заболеваниях разной этиологии. Екатерина Барбела получила сертификат участника. Рисунок 2. «Убедись, что это не РАК!» (автор Аделина Рега). Рисунок 3. «Выбирать тебе!» (автор Анастасия Опарастюк). Рисунок 1 «Сила кисти в единстве» (автор Екатерина Барбела).

Т.А. Чепендюк, и.о. зав. кафедрой анатомии и общей патологии

239624516 копия

239624518 копия