88 - летие ПГУ им. Т.Г. Шевченко

1 октября 2018 года медицинский факультет совместно с другими факультетами и институтами ПГУ им. Т.Г.Шевченко принял участие в праздничной программе, посвященной 88-летию университета.  День начался со встречи Президента ПМР со студенческим активом. Встреча прошла в дружеской атмосфере, обсуждались актуальные и интересующие студентов вопросы. Далее праздничная программа перенеслась в КПЦ, где проводился праздничный концерт для профессорско-преподавательского коллектива университета, студенческого актива! По завершению гостей пригласили на бульвар им. Ю.А. Гагарина, где проходила фееричная благотворительная фестиваль-ярмарка на тематику «От сессии до сессии …или тысяча и одна ночь», где факультеты представили ярмарочные лавки на восточную тематику с угощениями. Наш факультет выбрал страну – Объединенные Арабские Эмираты. С этой целью при подготовке изучались обычаи, национальная кухня и шел поиск восточных костюмов. Благодаря огромному желанию и усердию, студенты с поставленной задачей справились на «Ура!» По окончании ярмарки-состоялся второй этап конкурса - представление студенческих номеров и посвящение первокурсников ПГУ. В итоге команда факультета награждена Дипломом «Нефтяные магнаты».
Деканат благодарит студенческий актив за прекрасную подготовку!!!

Hy15x6LccEI