Фестиваль - ярмарка

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Фестиваля-ярмарки «От сессии до сессии… или тысяча и одна ночь» 2018г.

1. Общее положение.
1.1. Фестиваль-ярмарка «От сессии до сессии… Или тысяча и одна ночь 2018» (далее Фестиваль) проводится в рамках празднования 88-й годовщины образования ПГУ им. Т.Г. Шевченко и является культурно-досуговым мероприятием корпоративной направленности.

2. Оргкомитет Фестиваля.
2.1. Общее руководство организацией возлагается на организационный комитет, в состав которого входят представители Отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ, профсоюзного комитета студентов ПГУ и КПЦ ПГУ.
2.2. Непосредственная подготовка и проведение конкурса осуществляется коллективом КПЦ ПГУ.
2.3. Участники: факультеты, институты, филиалы, структурные подразделения, профкомы, ОССФ, ОССО.

3. Условия и порядок проведения
3.1. Фестиваль проводится 1 октября в 13:30 на Бульваре Гагарина перед КПЦ ПГУ.
3.2. Факультеты (институты, филиалы) и структурные подразделения представляют:
а) торговые площадки, оформленные в «восточном» стиле с использованием аксессуаров, костюмов и декора, согласно выбранной стране или культуре (например: Дальний Восток или Япония, Ближний Восток, Турция или Египет, Средняя Азия, Индия и т.п.);
б) презентацию площадки для членов жюри (до 4 минут).
в) кондитерские изделия в стиле «восточные сладости» для продажи согласно выбранной стране, региону;
г) костюмированный концертный номер любого жанра характеризующий студенческую жизнь для исполнения на площадке перед КПЦ;
3.3. Программа фестиваля:
1. Оформление торговых площадок 12:30-13:30 Б. Гагарина
3. Открытие, посещение торговых площадок 13:30 Б. Гагарина
4. Посвящение первокурсников в студенты 14:30-15:00 Площадка КПЦ
4. Ярмарочный концерт 15:00-15:40 Площадка КПЦ
6. Подведение итогов, закрытие 15:40-16:00 Площадка КПЦ

4. Жюри конкурса и система оценки
4.1. Для объективной оценки и определения победителей создается жюри в составе не менее 5 человек. Персональный состав определяется оргкомитетом Фестиваля.
4.2. Участники фестиваля оцениваются по следующим критериям:
- оригинальность оформления площадки;
- оригинальность и вкусовые качества «сладостей»;
- количество заработанных денег;
- эстетические и этические нормы.
4.3. Оценка участников проходит закрытым способом. Решение жюри, принятое в соответствии с настоящим Положением, является окончательным и пересмотру не подлежит.
4.4. Выступления оцениваются по 10-балльной системе по каждому критерию.
4.5. Участники Фестиваля, набравшие в наибольшее количество баллов в различных конкурсах либо оригинально проявившие себя в ходе Фестиваля, становятся призерами Фестиваля и дипломантами в различных номинациях.

Директор КПЦ Р.В. Рашкован